«Крепостная» 2 сезон: фотоподборка 23 серии
Катю увезли на заброшенную мельницу, чтобы принести в жертву. Однако девушка прекрасно понимает, что никакого верования в сидящего в ней демона нет. Главной целью для Луки является заполучить имение Червинского. Успел ли Андрей Андреевич Жадан на помощь девушке? И что еще произошло в 23 серии 2 сезона сериала «Крепостная» — смотрите в материале.
Больше по теме: «Крепостная» 2 сезон: фотоподборка 22 серии
В Нежинский городской больнице спасали Григория Червинского. Натали винила родного брата в случившемся.

А в поместье, откуда увезли Катю, Андрей Жадан допрашивал кормчих. Однако те молчали.

Врачу удалось извлечь пулю из ноги Григория Червинского.
«Я военный врач. Отличить английскую пулю от нашей мне труда не составляет», — отметил хирург.
Это означало лишь одно: пан Червинский совершил самострел.


Лука взялся за нож, чтобы убить крепостную.

К этому времени на старую мельницу приехал Жадан. Убегая по тонкому льду, Катя упала в пруд. Но раненому Андрею чудом удалось спасти девушку.


Врачи давали неутешительные прогнозы по выздоровлению Катерины. Жар не спадает, девушка мечется в бреду и не узнает ни Павлину, ни Андрея Андреевича.

Червинский требовал у Натали вернуть ему пулю, которую врачи извлекли из ноги.

В Киеве в особняке вице-губернатора Елена Александровна получила письмо от Дмитрия Владимировича. Его передала Ольга Родзевич.

Вице-губернатор написал, что знает о ее любви к Николя. Однако не держит зла, а наоборот, винит себя, что не дал супруге быть счастливой.

Григория Петровича выписали из больницы. Отец Натали требовал вечером прийти на собрание и дать внятные объяснения касаемо военного преступления, в котором подозревают Червинского-младшего.

«Почему вы скрыли свои преступления: дезертирство с поля боя и кражу боевых орденов? Кроме того, у меня есть все доказательства, что именно вы убили дворянина и офицера Алексея Косача», — допрашивал Николай Дорошенко.

А уезжая из Червинки, Жадан и Вербицкая были задержаны Яковом и новым помещиком, который планирует выкупить собственность Григория. «Насколько мне известно, девушка собственность Червинского. А значит, она никуда не поедет».
