«Первый раз на сцене я выступил случайно», — Александр Порядинский
Во время пятого прямого эфира за кулисами шоу нам удалось пообщаться с Александром Порядинским. Певец рассказал нам о впечатлениях от выступления на пятом эфире «Х-фактор-4», первом опыте на сцене и дружбе.
— Как выступление? Всё удалось, что планировал?
— Не полностью, но мне понравилось.
— Песня, которую ты исполнял, близка тебе, нравится?
— Да.
— Есть ли у тебя девиз, которым ты руководствуешься по жизни?
— Да, есть.
— Как он звучит?
— Наша система работает на нас. Перед этим долгая проповедь должна быть, чтобы её понять. Система работает на нас. Вот так вот. Это мой девиз.
— Мне кажется, он немного жёстко звучит.
— Просто нужно знать смысл, чтобы прийти к этому девизу. Ну, это история на два часа. Вот так, просто.
— До «Х-фактора» у тебя были какие-то педагоги или просто знакомые, которые учили тебя, как нужно вести себя на сцене?
— Не было.
— Вообще не было никого?
— Как вообще? Руководитель мой художественный. Ей большое спасибо за всё. Учитель по жизни.
— Ты помнишь её какие-то наставления, советы перед тем, как выходишь на сцену?
— Она всегда меня успокаивала. Говорила: «Не бойся. Всё будет хорошо». Всё. Больше ничего не помню.
— Помнишь свое первое выступление на сцене перед зрителями?
— Да.
— Где это было, и какие у тебя остались тогда впечатления?
— Это было в клубе, кажется, на День села.
— Тебя там поддержали и тебе понравилось?
— Нет, меня там не поддержали, но мне понравилось.
— А кто тебя поддержал, когда ты решил заниматься пением? Кто тебя подтолкнул к этому, возможно, помог выбрать именно эту творческую стезю?
— Мама и папа.
— А друзья?
— Та, в принципе, первый раз на сцене я выступил, вообще, случайно. Я был ещё маленьким.
— Какие у тебя есть хобби, расскажи, пожалуйста?
— Фри-файт, то есть смешанные боевые искусства, украинский вариант смешанных контактных единоборств.
— Возможно, ещё что-то?
— Нет больше, в принципе. Я хожу на кружок актёрского мастерства.
— Какие роли ты уже успел исполнить?
— Это секрет. Этого нельзя говорить. Я ещё буду их играть. Ну, вообще, успел я много: колобок, Дед Мороз и другие. Но одна из самых больших ролей – Лаврин с «Кайдашевої сім’ї» на новый лад.
— А песни или музыку пишешь собственные?
— Да, пишу.
— С кем с участников «Х-фактора» ты хотел бы спеть в дуэте?
— Разве что с Даней.
— А из предыдущих сезонов?
— Хотел бы спеть со всеми.
— Может, есть звезда, с которой ты хотел бы спеть?
— Да. Бейонсе.
— Она твой кумир?
— Нет. Просто хотел бы с ней спеть. Она хорошо поет.
— А есть ли у тебя музыкальные кумиры?
— Я всё слушаю по настроению. Нет такого, по кому бы я так вот гласил: «О, Боже!» (смеется)
— А сам как чувствуешь себя в роли кумира для других людей?
— Та, Бог его знает. Обычно. Просто, бывает, на тебя смотрят по-другому.
— Как?
— Без понятия, но по-другому.
— Друзей у тебя стало больше после того, как ты начал принимать участие в «Х-факторе»?
— Друзей не стало больше. Но некоторые думают, что они стали моими друзьями.
— Но ты так не считаешь?
— Вообще, нет. Те люди, кто обзывал меня сначала, а сейчас говорят, что мы же друзья, что скучают по мне… Нет… Поезд уехал.
— Что, на твой взгляд, самое главное в дружбе?
— Сложный вопрос. Думаю, что понимание и надёжность.