Мария Кацева о критике на шоу, первом опыте на сцене и подарках от поклонников
Во время четвертого прямого эфира за кулисами шоу нам
удалось пообщаться с Марией Кацевой. Певица рассказала нам о критике на
шоу «Х-фактор-4», первом опыте на сцене и подарках от поклонников.
Как ощущения после выступления? Вы довольны?
Довольна.
Критика не расстроила?
Нет. Всё хорошо. Я сделала то, что хотела. Это главное.
А что может повлиять на ваше настроение?
На мое настроение могут повлиять обстоятельства, связанные
с моими близкими людьми, хорошо или плохо.
Вы примерили уже много образов на шоу. Какой вам все-таки
ближе?
Его ещё не было.
Какой же он?
Это вокал, рок, отвязность, что-то такое. Я знаю, что
этого ждут, но почему-то я ещё не дошла до него здесь.
Есть композиция, которую бы вы хотели исполнить на
проекте?
Есть, но не скажу какая. Может быть, я уже исполню её, в
конце, когда-нибудь в 12-м эфире. Есть несколько композиций, которые могли бы
показать меня на сцене так, как я себя вижу.
По поводу этих композиций советовались уже с наставником?
Нет.
Готовы ли вы к экспериментам на шоу? Например, оказаться
под потоком воды как Мостовой.
Как я, лёжа на спине, на сегодняшнем эфире? Вы видели, что
— да.
А есть такое, на что бы вы не согласились?
Не знаю. Смотря что. Это ведь всегда адекватные пожелания
будут, в любом случае. Главное, чтобы не было тараканов. Это моя фобия. Всё
остальное — порядок.
А к экспериментам с внешностью готовы?
Конечно. Я давно предлагаю стилистам побрить меня налысо,
а они не хотят. (смеется)
Вы – прекрасная актриса. Не хотите сыграть какую-то роль в
спектакле или кино?
Ну, то, что я актриса, я узнала только здесь от других
людей. Я об этом не думала. Я всегда думала, что я пою. Театр… ну, как-то у
меня не было потребности в театре именно.
А как вы почувствовали, что вам нужно петь? Когда и как
это к вам пришло?
У меня идеальное состояние – это пение. Если я долго не
пою, у меня начинается физическая ломка. Мне нужно всегда петь. И когда я
выросла, я это осознала. До этого просто пела, да и всё.
Вы в детстве нигде не выступали?
Дома только с плеером.
Кто вас поддержал, когда вы решили начать петь?
Друзья.
Они вас послушали и сказали, что, действительно, пора на
большую сцену?
Первый опыт был лет восемь назад в караоке. Я жутко
боялась, со мной были подруги. Они меня вытолкнули буквально на сцену. Не на
сцену, на стул, в общем, поставили (смеется). Посадили меня на стул.
Я спела песню «Ночных снайперов» «Ты дарила мне розы», я помню. Вот. И они
сказали: «Вау, так классно». Я не ожидала. Ну а потом я начала в караоке ходить
с друзьями всё время.
Вам что-то уже дарили поклонники?
Да, мне дарят котов и шоколад. Мне это всё очень нравится.
Делитесь шоколадом?
Конечно. Я всех закармливаю: участников, стилистов,
костюмеров.
А какой-то подарок вам больше всего запомнился?
Ой, много. У меня есть классный шарф, тапочки тёплые. У
меня есть котик самодельный, с которым я сплю. Мне его мои админы из группы
сшили. Цветы очень люблю. Мне дарят каллы, белые каллы мои любимые. Подарили
золотое кольцо с гранатами как-то (смеется).
Вы готовы принимать дорогие подарки?
Я сначала не ожидала, но отказываться было не красиво.
А по поводу негативной критики, читаете в интернете?
У меня вообще очень мало времени на интернет. Я еле-еле
успеваю в свою группу заходить, там что-то отписывать людям, которые меня
поддерживают.
Для вас важно, чтобы ваше творчество понимало как можно
больше людей?
Мне не важно, сколько людей, мне важно, чтобы меня
понимали настолько, чтобы я могла этим всю жизнь заниматься и чтобы это было
для кого делать.
Даже если будет сидеть один человек в зале, вы будете петь
именно для него.
Мне кажется, это классно петь в пустом зале для одного
человека. Это своеобразная романтика и креатив, и арт. Это то, что я, собственно,
из себя представляю.
С кем-то хотели бы спеть дуэтом на «Х-факторе»?
Я хочу спеть дуэтом с Даней Рувинским «Я тебе не верю». Мы
уже репетировали.
И как репетиция?
Очень хорошо у нас получается.
А постановку уже придумали?
Нет. Постановку режиссеры придумают, когда мы осчастливим
их этой идеей.
Сами бы не хотели ставить ваши номера как режиссёр?
Мне кажется, у меня ещё маловато знаний для этого. Я могу
что-то подсказывать по ходу, когда мне уже дают постановку. Я работаю вместе,
стараюсь что-то предлагать, если у меня какие-то мысли появляются. Но самой
придумать то, что они придумывают… Я, просто, приклоняюсь, шедевры. Каждый
номер – это шедевр.
Какая у вас цель на «Х-факторе»?
У меня на «Х-факторе» цель — делать то, что мне нравится,
и чтобы это нравилось людям, чтобы это было честно.
Также не пропустите завтра, 23 ноября, в 19:00 прямой эфир
вокального шоу «Х-фактор», где вы услышите любимые украинские хиты в исполнении
участников шоу.