«Один за всіх»-14: суд вынес приговор матери запорожских Маугли
Новость о маленьких Маугли из Запорожья, которых родители бросили в лагере бездомных, шокировала всю Украину. Во 2 выпуске команда «Один за всіх»-14 провела собственное оперативное расследование этого резонансного дела. В результате не так давно суд вынес приговор горе-матери. Подробности читайте в материале.

Пресс-служба Орджоникидзевского райсуда сообщила о своем решении, касающемся неблагополучной матери запорожских Маугли Божены и непосредственно ее маленьких пострадавших сыновей. Подробности этой ужасающей безответственности зрители узнали 8 сентября во 2 выпуске остросоциального проекта «Один за всіх»-14.
На пляже под открытым небом были найдены два маленьких братика, Андрей и Максим. Родители оставили их в лагере бездомных, которые ухаживали за ними не менее 5 дней. Мальчики жили среди кучи хлама, грязных одеял и гнилых досок. Они были истощены и напуганы. Кто знает, какая судьба ждала братьев, если бы их не заметила случайная прохожая, которая сразу вызвала полицию. В финале второго выпуска ведущий Михаил Присяжнюк пообещал горе-родителям, что сделает все возможное, чтобы дети были как можно дальше от них.

Недавно суд вынес приговор о лишении Божены родительских прав. По итогу судебное заседание прошло заочно. Женщина обязана выплачивать алименты на сумму ½ части всех совокупных доходов до совершеннолетия каждого мальчика, а Андрюше и Максиму будут искать новых любящих родителей. Надеемся, что в будущем братья никогда больше не столкнутся с тем ужасом, через который им пришлось пройти в детстве.