Судьи устроили детям проверку на шефство
Работа шеф-повара — это не только идеальное знание кулинарной теории и виртуозное владение техниками готовки. Это еще и умение налаживать продуктивную работу поваров. Поэтому судьи шоу МастерШеф Дети 2 решили проверить: могут ли юные капитаны оценивать работу своих коллег? Или они руководствуются в этом плане законами дружбы?
На сей раз капитанами стали Ксения Слободская и Денис Таран.

Юным шефам следовало провести своих коллег по кулинарной пирамиде, отсеивая на каждом этапе самых слабых участников — так, чтобы в итоге от каждой команды лишь один лучший кулинар представил свое блюдо судьям.

Приготовить следовало дорадо с цуккини, гороховым пюре и соусом велюте.

На первом этапе юные кулинары чистили рыбу. Капитан Ксения Слободская решила, что в ее команде хуже всего справилась Илана Резник.

А вот Денис Таран «отчислил» Пирожулю, который не удалил всю чешую, и Вику, которая вырезала филе неправильной формы.

На втором этапе нужно было красиво и тонко нарезать цукини. У синих не справился Давид Митько, а у красных — маленькая Евангелина.

Третьим этапом было приготовление пюре. У Даши Марфиной вместо него получился гороховый супчик… А «красная» Даша Гудым и вовсе умудрилась дважды уронить емкость с пюре на пол.

На четвертом этапе дети жарили рыбу и готовили соус. Здесь Ксения выгнала Дашу Луценко…

…а Денис Таран — Соню. Капитана не смутил даже тот факт, что каратистка Марина не давала коллегам пользоваться плитой, отстаивая исключительно свои интересы.

На презентацию у Дениса вышли Маша и Марина…

…а у Ксении — Катя и Илья.

Чьи блюда капитаны выбрали для дегустации судей? И кому в этом конкурсе досталась победа? Смотрите видео: