Константин Томильченко: Цирк дю Солей – это вызов для меня
Недавно стало известно, что харизматичного судью шоу «Танцюють всі!» и одного из ведущих хореографов Украины Константина Томильченко пригласили в Цирк дю Солей для создания нового проекта. Какая работа ждет отечественного постановщика за границей и с кем он отправится в путешествие? Узнай в материале.
«В Аргентине есть очень популярная рок-группа «Soda Stereo». Их судьба очень трагична, фронтмен группы скончался в 2014 году после 4-летней комы. Этой группе посвящено новое шоу «Sep7imo Dia», премьера которого состоится весной 2017 года. Все шоу будет поставлено под музыку «Soda Stereo»», – рассказал Константин.
В новом шоу он будет заниматься постановками, а также отвечать за хореографию.
«Но это не танцевальное шоу, оно будет построено на цирковых номерах, и я буду заниматься их постановкой. По сути, я буду делать то же самое, что и в шоу «Дім таємничих пригод». Я буду работать с номерами различной сложности – некоторые уже поставлены и их просто необходимо адаптировать под музыку «Soda Stereo». Некоторые номера надо будет поставить с нуля», – отметил судья «Танцюють всі!».
Читайте также: Лилия Ребрик: Танец мне подарил все! (ФОТО)
Константин не скрывает того, что он уже вышел за рамки танца в классическом понимании. «Мне интересно продолжать развиваться и пробовать себя в новых направлениях. Но я бы не сказал, что отошел от танца. Танец – это движение, а движение и пластика никуда не делись из моей жизни», – объяснил авторитетный постановщик.
В Буэнос-Айрес Константин отправляется вместе с женой Натали и дочерью Ульяной.
«Цирк дю Солей – вызов для меня, возможность проверить себя на фоне очень сильного соперника. Во-первых, я надеюсь, что смогу помочь команде сделать высококлассное шоу. Во-вторых, хочу научиться новому для себя и получить очень ценный опыт, работая в команде, у которой за плечами шоу, собирающее аншлаги во всем мире», – подытожил Константин.
В Украину постановщик вернется уже весной следующего года.
По материалу viva.ua
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.