Пребывая на карантине, который в нашей стране ввели из-за угрозы распространения коронавируса, известная украинская певица Джамала поделилась редкими архивными фото. Джамала также рассказала откровенно подписчикам о своем детстве. Детальнее читайте в материале.
«Я выросла в поселке и с детства привыкла к сельской работе ‒ пропалывать грядки от сорняков, собирать черешню, инжир, хурму, виноградные листья. Задач было миллион: подметать двор, собирать камни в огороде, помогать родителям с уборкой и многое другое. В 9 лет я начала пасти баранов. У меня было 5 барашек, которых я выпасала после школы».
Певица также рассказала, как помогала родителям готовить еду для туристов, а также о том, почему от этой работы она ежедневно плакала:
Больше по теме: Надежда Матвеева: Я благодарна известным людям за то, что они рассказывают о сложных периодах своей жизни
«Чуть позже родители стали готовить еду отдыхающим, которые заглядывали в наш дом и просто просили накормить. Не удивляйтесь, тогда в Крыму еще не было обилия кафешек, шаурмы, чебуречных. Туристы искали места, где можно было бы поесть. Бывало, что на обед и ужин у нас собиралось по 35-40 отдыхающих, еще и родственников человек 15.
После обедов и ужинов оставалась грязная посуда. Так повелось, что это было моей обязанностью. Горячей воды не было, только кран с холодной водой у входа во двор и моющие средства. Я плакала, вытирала слезы, но каждый день мыла эту гору посуды.
Но я не только училась в школе и занималась домашней работой, еще я участвовала в детских конкурсах. Мне аккомпанировал учитель по сольфеджио, а я пела.
Позже, когда мне было 14 лет и я уже училась в училище, родители открыли кафе возле моря. Наше кафе ‒ это 4 пластмассовых круглых столика. Родители готовили манты, чебуреки, шашлыки, а я помогала сестре нарезать овощи и… снова мыла посуду. Там мне нравилось работать больше, потому что рядом было море! Можно было прошмыгнуть поплавать».
Певица рассказала о том, как поступила в Киевскую консерваторию, но каждое лето продолжала работать в семейном кафе. Джамала вспоминала, что два с половиной месяца работы обеспечивали ее зимней курткой, сапогами, шарфами и минимальным прожиточным минимумом.
Джамала призналась, что не смогла работать в ресторанах, потому что посетители отвлекались от еды на ее пение, а это было невыгодно ресторану.
Больше по теме: Григорий Решетник: Для меня проект «Неймовірна правда про зірок», как ребенок, который вернулся после учебы за границей
Больше эксклюзивных новостей о жизни звезд вы узнаете в проекте «Неймовірна правда про зірок», премьера которого состоится 4 апреля.