Редакция сайта STB.UA уже вспоминала о самых ярких группах за все сезоны шоу «Х-фактор», но рассказали мы далеко не обо всех. Какие еще коллективы навсегда вошли в нашу жизнь – читайте в материале.
«Mountain Breeze»
Молодые парни из группы «Mountain Breeze» — не только одни из самых ярких, но и светлых финалистов шоу. Музыканты искренне проживали каждую эмоцию во время номеров, и заслужено заняли почетное третье место на «Х-фактор»-7. Их душевность и чрезвычайный талант помог им попасть в топ самых ярких групп всех сезонов.
«Дети капитана Гранта»
Да-да. Вы не ошиблись, прошло уже много лет, но о группе «Дети капитана Гранта» помнят тысячи зрителей. Они принимали участие в первом сезоне «Х-фактор» и были в тройке лучших групп.
По окончанию шоу парни тесно продолжали работать со своим наставником на проекте – Серегой и даже записали совместный трек.
«Біла Вежа»
Во время своего участия на «Х-фактор»-6 группа «Біла Вежа» прославилась как самая романтичная рок-группа проекта. Их номера просто завораживали!
Наверняка тысячи зрителей благодарят «Х-фактор» за то, что открыл стране таких музыкантов, как группа «Біла Вежа». Сейчас парни активно гастролируют, выступают на фестивалях и работают над новым альбомом.
«Беz обмежень»
Самые опытные музыканты седьмого сезона «Х-фактор» — группа «Беz обмежень» — раскрывались на проекте с разных сторон. Рокеры исполняли не только каверы на известные хиты, но и влюбляли зрителей в свою авторскую музыку. Так, во время одного из прямых эфиров состоялась премьера композиции «5 хвилин». Бесспорно, «Беz обмежень» в топе самых ярких бендов на шоу.
KAZKA
C песней «Свята» группа KAZKA приняла участие в кастинге шоу «Х-фактор»-8 и дошла до 5-го прямого эфира. И закрутилось! Группа стала «Лучшим дебютом года» по версии авторитетного музыкального онлайн-журнала «Karabas Live», а также была номинирована на звание «Открытие года» по версии музыкальной премии YUNA. Музыкантам несколько раз присуждалось звание «Прорыв года», а с песней «Плакала» они получили статуэтку в номинации «Хит года» и отличились в рейтинге самых популярных треков Украины по версии Apple Music.
В 2018 и 2019 году группа принимала участие в Нацотборе и проходила в финал. Также вокалистка коллектива в конце 2018 года получила очередное признание, попав в «Top 30 Under 30». Мероприятие состоялось после ежегодной конференции Tiger.
Напомним, 14 сентября стартует новый сезон грандиозного проекта «Х-фактор», который в этом году отмечает день рождения. Будут все самые яркие звезды украинского шоу-бизнеса. Не пропустите!