Алексей Кузнецов: «2 млн от «Х-Фактора» потрачу на отца и храм»
Сразу после финала мы пообщались с победителем (кстати, на проекте
ему дали прозвище Боксер).
Алексей, на что намерен потратить миллионы?
Когда хорошенько высплюсь и восстановлю силы, тогда и подумаю, на
что потрачу вознаграждение. Знаю, что телеканал СТБ полностью
перечисляет 2 миллиона на счет, открытый для меня, и сам оплачивает
налоги. А вообще моя мечта — поставить отца на ноги. Думаю, сейчас все
силы на это брошу. А еще мечтаю построить храм.
Что тебе обещали продюсеры шоу и певица Елка, которая тобой
занималась?
Никто и не должен был мне ничего обещать. А Елке я благодарен за
поддержку и помощь, она отличный друг, мы сразу нашли с ней общий язык.
Признайся, сколько СМС за себя отправил?
Принципиально за себя не голосовал. Хотя знаю, что моя семья
отправляла за меня смс, мама много голосовала (мама Алексея Любовь
Антоновна — юрист. — Авт.).
Сколько лет ты поешь?
Я пою с трех лет. Сейчас учусь в Донецком музучилище, на факультете
академического пения, по специальности вокал. Правда, из-за шоу
пропустил целый семестр, но каждый прямой эфир «Х-фактора» был для меня
как очередная сессия… А работаю в Донецком национальном академическом
театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.
Как ты попал на «Х-фактор»?
Отец, когда узнал о кастинге, стал меня подкалывать, чтобы я туда
пошел. Важным для меня фактором было и то, что один из судей шоу —
Игорь Кондратюк. Вот я и сдался, хотя сперва очень долго сомневался,
стоит ли ехать на кастинг. Сейчас, конечно же, ни о чем не жалею. Да, я
безумно устал, последние эфиры думал только о том, как бы быстрее
выучить слова песни и спеть, ничего не забыв. Нам ведь приходилось петь
на иностранных языках! Но я люблю итальянский, хорошо им владею, ведь
оперные певцы обязаны знать языки, на которых поют всю оперу. А на
проекте мне больше всего не хватало бассейна и боксерской груши.
А чем еще увлекаешься, кроме музыки и спорта?
Моя страсть — это мотоциклы, машины и компьютеры. Но я интересуюсь и
философией, и литературой, мои любимые авторы — Пушкин и Коэльо. Но
книгу, которую я постоянно перечитываю — это Библия. Любимые фильмы —
«Гладиатор», «1900», «Кровь и кости».
А в еде ты гурман?
Нет, я непривередлив: люблю салат оливье, шашлык, суши и березовый сок.