В субботнем эфире шоу «Х-фактор», в соответствии со зрительским
голосованием, в номинацию попали два очень сильных участника: Александр
Кривошапко и дуэт Александра Павлика и Сергея Семенова. Для нас это
стало большой неожиданностью, и позиция телеканала была однозначна —
вскрывать результаты зрительского голосования. Но в соответствии с
правилами шоу, судьи могли принять решение самостоятельно. И они его
приняли, хотя оно и противоречило позиции канала. Мы хотим быть честны
с нашими зрителями, поэтому уже в эту субботу, во время прямого эфира,
перед оглашением об открытии телефонных линий мы озвучим окончательное
решение телеканала, и оно обязательно будет соответствовать простому
критерию — быть справедливым.
Владимир Бородянский, генеральный директор телеканала СТБ
Галина Пилютикова, генеральный продюсер телеканала СТБ