X

10 фото, які доводять, що материнство – це диво

Сегодня женщины часто не решаются заводить детей, потому что боятся осложнений во время беременности, тяжелых родов и того, что их стройная фигура уже никогда не будет такой, как прежде. Однако героини этого фотопроекта говорят об одном: все испытания, которые ждут будущую мать, ничто в сравнении с безграничной радостью материнства.

Линдси Фрутайгер

На фото Линдси с дочкой Эллой Викторией (7 месяцев).

Первый раз Линдси забеременела в 12 лет после того, как ее изнасиловал бойфренд. Тогда девушка решила сделать аборт, но побоялась рассказать о случившемся родителям и пошла к подпольному врачу. Он не смог сделать все, как надо, и через месяц Линдси пришлось доделывать аборт. После этого девушке сказали, что вероятность снова забеременеть у нее минимальна. К счастью, уже во взрослой жизни Линдси родила Эллу без особых проблем. Теперь она чувствует себя самой счастливой женщиной, потому что знает: материнство – это чудо.

Брукс Андерсон

На фото Брукс Андерсон с сыном Ашером (6 лет) и дочкой Элеонорой (3 года).

Когда Брукс чуть перевалило за 20, она узнала, что у нее удвоенная матка. Вместе с мужем они ждали около двух лет, но женщина смогла забеременеть в самый последний момент перед тем, как мужа отправили в Ирак. Поначалу все шло хорошо, однако со временем начались проблемы в связи с нестандартной длиной ее матки. Ребенок появился на свет с помощью кесарева сечения и первое время был подключен к аппарату искусственного дыхания. Борьба за жизнь мальчика продолжалась несколько месяцев, но в итоге он выздоровел. После такой тяжелой первой беременности Брукс боялась повторить этот опыт снова. Но в какой-то момент она отбросила страх и родила второго ребенка с огромными трудностями. Однако сегодня она вспоминает и первые, и вторые роды с радостью, ведь всякий раз это было тяжело, но зато теперь она по праву достойна называться женщиной и матерью.

Вики Саламон

На фото Вики с сыном Иудой Тайлером (4 месяца).

Первые три беременности Вики закончились трагедией – ее дочки умирали вскоре после родов. Иная женщина на ее месте уже бы опустила руки, но Вики снова забеременела и родила мальчика Иуду – ей удалось вытолкнуть ребенка на белый свет после почти суток безуспешных попыток. Сегодня ее материнской радости нет предела.

Синтия Шанц

На фото Синтия с дочкой Зои (7 месяцев).

Беременность у Синтии прошла очень легко – женщина взяла отпуск и работала на дому, периодически посещая акушера в клинике. Зои родилась на 39 неделе без лекарств и хирургических вмешательств. До 6 месяцев Синтия решила кормить ребенка грудью, однако продолжает делать это до сих пор, потому что считает, что своей дочке нужно давать все самое лучшее.

Элизабет Вол

На фото Элизабет с сыном Ви (17 месяцев).

В колледже Элизабет в шутку рассказывала друзьям, что у нее будет пятеро детей. Однако годы шли, а подходящего партнера она так и не встретила. Элизабет было 35 лет, 20 из которых она принимала противозачаточные средства. Когда она прекратила делать это и все-таки забеременела, то даже не могла поверить магазинному тесту, поэтому пошла к врачу, чтобы все подтвердить. Элизабет родила сына за три недели до срока, однако все прошло гладко. Сегодня она растит его как мать-одиночка и чувствует себя безмерно счастливой.

Паула Мойер

На фото Паула с сыновьями Джеймсом (4 года) и Ноланом (1,5 года).

Паула смогла зачать обоих мальчиков без осложнений. Джеймс родился на три недели раньше. Паула хотела кормить его исключительно грудью, но начала дополнять рацион из-за ранних родов. Около 6 месяцев она отняла Джеймса от груди и перевела исключительно на молочные смеси. С Ноланом у нее тоже особых проблем не было. Паула считает, что быть матерью – это повод для гордости.

Меган Пендер

На фото Меган с дочкой Клэр (16 месяцев).

Вскоре после свадьбы у мужа Меган диагностировали рак. Врачи сказали, что в будущем он может стать бесплодным из-за болезни или курса химиотерапии. Поэтому мужчина сдал сперму в банк. После 6 месяцев лечения они решили попробовать зачать ребенка и сделали это без посторонней помощи. Беременность прошла легко, а роды – естественно. Сегодня пара подумывает о том, чтобы завести еще одного ребенка. Меган говорит, что Клэр – это лучшее, что она сделала в своей жизни.

Рейчел Андерсон

На фото Рейчел с сыном Джоном (18 месяцев).

До Джона у Рейчел было два выкидыша. Когда она попыталась забеременеть вновь, то поначалу все шло хорошо. Но на восьмом месяце у нее начались проблемы с желчным пузырем. Женщина хотела родить естественным путем, но врачи настояли на кесаревом сечении. Джон родился бездыханным – первое время он был подключен к аппарату. Однако потом все наладилось. Рейчел успешно выкормила мальчика грудью, а теперь она хочет воспитать его с твердой уверенностью, что не важно, какого размера он родился, ведь он в любом случае достоин быть сильным и красивым.

Дженнифер Фрейли

На фото Дженнифер с сыновьями Габриэлем (3 года) и Ноа (10 месяцев).

У Дженнифер были проблемы с Габриэлем. Она много общалась с врачами и планировала естественные роды в больнице. Но в итоге было принято решение делать кесарево сечение. Дженнифер была расстроена, но вскоре смирилась. 15 месяцев она кормила ребенка грудью. В апреле 2013 года у Дженнифер случился выкидыш. Однако ее третья беременность прошла очень хорошо. И Дженнифер счастлива, что не отказалась от этой попытки.

Категорії: Uncategorized