«Цієї миті рік потому»: почему современный казак переехал в Канаду
Герой 6 выпуска «Цієї миті рік потому»-2018 Андрей Воропай за год осуществил свою мечту — стал современным казаком ради сына. Бывший программист прошел тяжелые испытания, чтобы вступить в ряды Запорожской Сечи. Как сложилась жизнь казака после проекта «Цієї миті рік потому»? Узнайте в материале!
Больше по теме: «Цієї миті рік потому»: найти отца спустя 20 лет
Украинское казачество существует и сегодня! Это подтвердил участник «Цієї миті рік потому» Андрей Воропай. Мужчина — программист по профессии, ради сына Ильи решил стать казаком XXI века. Илья начал проводить много времени с соседом-казаком, который стал для него настоящим авторитетом. Андрея это никак не устраивает! Мужчина хочет быть единственным достойным примером для своих детей.
За год Андрей воплотил свою мечту в жизнь — вошел в ряды запорожских казаков. Он прошел специальное обучение: метал топоры и ножи, ловко ездил верхом и бился саблями.
Больше по теме: «Цієї миті рік потому»: герой с большими глазами похож на пришельца
Недавно мужчина переехал в Канаду по работе. Андрей Воропай рассказывает, что за границей очень хорошо знают историю Украины, а наша диаспора в Канаде особенно придерживается всех традиций своей родины. Участник 6 выпуска «Цієї миті рік потому» живет за рубежом около трех месяцев, но не отказывается бросать казацкое дело:
«Первые два месяца в Канаде были очень тяжелыми для меня. Только обустроюсь здесь — получу саблю и продолжу тренироваться!».
Казак Воропай советует ставить перед собой высокие цели, которые приведут вас к успеху. За год мужчина стал настоящим авторитетом для своих детей и доказал, что мечты — осуществимы.
Больше по теме: «Цієї миті рік потому»: как простить измену, написать книгу и полюбить жизнь
Узнайте, как за год программисту удалось стать казаком, в 6 выпуске «Цієї миті рік потому»: