АНОНС: Учасники проекту нагодують вихованців дитбудинку
Уже завтра, 24 сентября, в 20:00 на телеканале СТБ выйдет новый выпуск программы «МастерШеф». В кулинарном шоу осталось 17 участников и скоро мы узнаем, кто покинет кухню проекта в эту среду. А до этого кулинарам-аматорам предстоит пройти очередные сверхсложные задания.
На выездном конкурсе участники будут готовить блюда на заказ для самых требовательных клиентов – детей. За два часа им нужно сделать заготовки, а потом за 15 минут приготовить 30 блюд!
Как рассказал сайту СТБ Эктор Хименес-Браво, накануне испытания пришлось серьезно поговорить с участниками касаемо их поведения на предыдущих выездных конкурсах.
«То, как они боролись за продукты на Андреевском спуске и на пшеничном поле… это же ужас, – возмущается всемирно известный кулинар. – Пришлось им объяснить, что так себя на кухне не ведут. Они должны уважать людей и друг друга. Еще и учитывая тот факт, что кормят они не кого-либо, а детей! Но, конечно, не стоит впадать в крайности и забывать, что это, все-таки, соревнование».
Сами участники тоже отдают себе отчет в том, что кормить детей, тем более тех, кто обделен родительской любовью – дело очень ответственное.
«Если ты не угодишь ребенку – неприятный осадок на душе останется надолго, – признался сайту СТБ Никита Моисеев. – Плюс ко всему, это ребята из детского дома. Хочется привнести в их жизнь какую-то радость, добавить красок и разнообразить их быт. Волнение из-за этого зашкаливает».
«Да-да, одно дело – готовить для взрослых, совсем другое – для деток, – добавляет Ангелина Зарваницкая. – Ведь именно их реакция – самая искренняя. Они не умеют врать и играть. Так что очень интересно, как они оценят наши кулинарные способности. А учитывая то, что это детки из детдома, хотелось своими блюдами донести до них ту ласку и заботу, которой им не хватает».
Какой из команд вкусно накормить детей, смотрите 24 сентября, в 20:00 на телеканале СТБ!