Долгожданные гости и страшные клоуны в 16 выпуске «МастерШеф»-7
18 октября мы посмотрели 16 выпуск «МастерШеф»-7. Вчера повара-аматоры отгадывали и повторяли блюда, которые готовил Эктор, а во втором испытании рецепт участникам пропел хор. Какие конкурсы ждали их в 16 выпуске и кто покинул проект «МастерШеф»-7 сегодня — читайте в материале.
Две команды, два разных блюда, перископы, дымовые шашки и стратегия обхитрить соперников. 16 выпуск начался с продолжения испытания, в котором участникам нужно подсмотреть, что готовят их противники и повторить блюдо.
Первыми услышать вердикт от судей отправилась команда красных. Чтобы запутать соперников, они еще в начале испытания решили приготовить кроме своего блюда еще и биф “Веллингтон” и попали пальцем в небо — ведь задача синих была приготовить именно его.
Команда синих также догадалась, что готовили соперники, однако ошиблись с начинкой, не достали из птицы кости, а подача перепелки и вовсе разочаровала судей. Основное блюдо команды — биф “Веллингтон” судьи пробовать отказались, так как его подали сырым. Капитан команды синих Юля Судакова надела на себя черный фартук.
Возвращаемся на кухню «МастерШеф», сегодня участников ждали особенные и очень привередливые гости — 20-ка предыдущего сезона проекта. Приготовить для своих предшественников нужно было по две закуски, три основных блюда и два десерта.
По традиции 8 недели, капитаном красных стала Соломия, главным для синей команды она выбрала Миху.
А вот и гости. Как только началось испытание требовательные экс-участники придирались ко всему — скорости обслуживания, прожарке мяса, просили переделать блюда и заказывали то, чего не было в меню.
Экс-участники «МастерШеф» проголосовали — синяя команда лучше справилась и с блюдами и с обслуживаением.
Красным нужно было решить кто отправится на битву черных. Практически единогласно команда выбрала Томаша.
Битва черных. Приготовить участникам нужно было одно простое блюдо — капкейки. Как только четверка начала готовить на кухню с барабанами и хлопушками залетели клоуны, которые всеми силами пытались помешать приготовить десерты.
Пришло время прощаться с одним из участников. Судьи решили — кухню «МастерШеф» должна покинуть Юля Судакова. Не успели они вынести вердикт, как Максим Лызо попросил уйти из проекта вместе с ней.
Читайте также: Первые романтические признания на «МастерШеф»-7
Напомним, на прошлой неделе «МастерШеф»-7 покинула Вероника Шлендык.
Почему Вова Троцкий обматерил тетю Валю, чем Катя Пескова разозлила всех участников «МастерШеф»-7, какая часть ее тела впечатлила Женю Белого и настоящая причина ухода Максима Лызо — смотрите прямо сейчас:
Часть 1:
Video: Долгожданные гости и страшные клоуны в 16 выпуска Мастер Шеф 7
Часть 2:
Video: Долгожданные гости и страшные клоуны в 16 выпуска Мастер Шеф 7
Часть 3:
Video: Долгожданные гости и страшные клоуны в 16 выпуска Мастер Шеф 7
Часть 4:
Video: Долгожданные гости и страшные клоуны в 16 выпуска Мастер Шеф 7
Часть 5: