Участники собрали кулинарные звезды
На проекте «МастерШеф – 6» остались четверо участников — Олег Ковальчук, Асмик Гаспарян, Катя Пескова и Лена Иващук. В борьбе за право выйти в суперфинал повара стремились набрать как можно больше «кулинарных звезд». Как всегда, блюда разной сложности скрывались под коробками-загадками, поэтому участникам следовало проявить интуицию.
Управившись быстро с простым блюдом на одну звезду, Лена замахнулась на две — и ей досталась утиная грудка с апельсином.
Олег колдовал над лаймовым пудингом ценою в 2 звезды. «Это очень вкусно, — прокомментировал Эктор. — Пудинг легкий, как облачко!»
Дальше Олег взялся за работу над перепелом Ришелье. Проблема заключалась в том, что Олег понятия не имел, что это за блюдо. От безнадеги участник решил нафаршировать тушку перепелки грибами.
Асмик неудачно приготовила куриный супрем, и Эктор заставил ее переделывать.
У Кати сгорели несколько коржей для мильфея, поэтому в нем не было столько слоев, сколько нужно. От понимания того, что она — «королева десертов» — не смогла приготовить простой мильфей, у Кати случилась истерика.
Когда Лена закончила работу над утиной грудкой, Эктор воскликнул: «Мне все нравится: вкус, цвет, презентация!» И Лена побежала готовить собу с морепродуктами, хотя не знала, что это блюдо из себя представляет…
Асмик удалось со второго раза приготовить супрем, и девушка перешла к имбирно-лимоновым эклерами. Времени оставалось мало, поэтому участница решила приготовить маленький эклерчик, чтобы он успел пропечься.
У Кати со второй попытки вышел мильфей, и она взялась за торт «Шварцвальд».
Сколько всего звезд сумели заработать участники? И кто покинул шоу МастерШеф 6 за шаг до суперфинала? Смотрите видео: