Евровидение 2022

Нацотбор на Евровидение-2018: участники первого полуфинала

19 января прошла жеребьевка на Нацотбор на Евровидение-2018. Все участники получили свой номер, который определил порядок их выступлений. Первый полуфинал пройдет 10 февраля. Кто из участников будет бороться за право представлять Украину на песенном конкурсе в первом полуфинале  —  читайте в нашем материале.  

Заявки на Нацотбор на Евровидение-2018 приняты, порядок выступлений артистов определен. Поэтому впереди их ждет жесткий, но интересный песенный бой за возможность представлять Украину в Лиссабоне. 10 февраля, в субботу, пройдет первый полуфинал, на котором выступят 9 из 18 участников шоу:

  1. СONSTANTINE
  2. Сергей Бабкин
  3. LAUD 
  4. KAZKA
  5. The ВЙО
  6. KOZAK SYSTEM
  7. VILNA
  8. Pur:Pur
  9. The Erised

fb_eurovision_semifinal_10В нашем материале мы расскажем о каждом из конкурсантов: чем они известны, что привело их на шоу и какие песни они готовят, чтобы поразить жюри и зрителей Нацотбора.  

Лидер группы The ВЙО Мирослав Кувалдин признался, что он и его коллеги волнуются перед конкурсом. Однако это им не мешает быть уверенными в себе и активно готовиться к шоу.

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение 2018: список участников

«Мне кажется, на Евровидении у всех очень серьезный выбор, поэтому хочется спеть простую, понятную песню, чтобы она была очень теплой и душевной. По крайней мере мы так на этот раз к этому подходим. Мы играем в стиле регги, и это позитивная музыка. Если вы выедете из Украины, немного западнее, то поймете, что это музыка позитива, лета»,  —  рассказал солист The ВЙО.  

Певец LAUD сказал, что у него высокие ожидания от конкурса и он с большим нетерпением ждет, чтобы представить свою новую песню зрителям.

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение 2018: список участников«Она практически готова, сейчас вносим последние изменения в текст и аранжировку. Можно сказать, что стилистически она ближе всего к R’n’b, но в целом это современная поп-музыка образца 2018»,  — констатировал исполнитель.  

Певица Ирина Василенко, выступающая под псевдонимом VILNA, также раскрыла свои эмоции перед масштабным шоу.  

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение 2018: список участников

«Эмоции очень положительные, и сейчас многие, особенно я, в таком радостном ожидании. Как второй Новый год. Вот Новый год прошел, а там подарочки какие-то ты кому-то готовишь, кто-то  —  тебе,  это очень похожая какая-то ситуация. Потому что ты так же готовишь свою песню, ожидаешь, как же отреагируют на нее», — рассказала певица. 

Девушка призналась, что уже подготовила песню для Евровидения.  По словам артистки, над композицией вместе с коллегами она начала работу еще осенью, до того как приняла решение участвовать в шоу.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто из артистов будет бороться за право представить Украину на Евровидении-2018

«Песня называется «Forest song»  —  «Лесная песня». Там будут элементы этники. Я не хотела идти за модой, просто мне очень близка тематика трипольской культуры, я этим очень интересуюсь. Я прочитала много книг на эту тему, посетила много музеев. Мне очень нравится образное искусство, идея, которую они именно в этом образном искусстве передавали  —  идею всего живого. Это такие эмоции, когда вы чувствуете бесконечность пространств, гор. Это захватывает дух»,  —  подытожила Ирина.  

Читайте также: «Участники удивят авторскими песнями», — продюсер Нацотбора Евровидения 2018 Руслан Квинта

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение 2018: список участников

В Нацотборе также будет участвовать группа KAZKA, которая играет в стиле experimental pop с элементами елетро-фолка. В ее состав входит вокалистка Александра Зарицкая и звукорежиссер и мультиинструменталист Никита Будаш.  Недавно к группе присоединился Дмитрий Мазуряк, играющий на духовых инструментах. Артисты выбрали для шоу песню под названием «Дива». Это тонкая лирическая женская история о влюбленной девушке.  

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение 2018: список участников

Певец СONSTANTINE длительное время пробивался на большую сцену, пройдя через немалое количество прослушиваний и шоу, пока его заметили. Первый сингл «Дороги» люди приняли достаточно положительно. Стильный, атмосферный клип от команды Radioaktiv (видео Coldplay, Hurts, Paolo Nutini) посмотрели более миллиона человек.  Далее был трек «Кровожадность», а затем  —  «Мара». Однако на достигнутом певец решил не останавливаться и подал заявку в Нацотбор, куда его с радостью приняли. Свою композицию для конкурса исполнитель пока держит в секрете.

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение 2018: список участников

Известная рок-группа KOZAK SYSTEM также не спешит разглашать данные о своей конкурсной композиции. Как известно, музыканты часто представляют Украину на различных европейских и мировых концертах. Они часто выступают с популярными звездами  —  Prodigy, Sting, Sex Pistols и другими. Однако в этом году они решили пойти еще дальше и побороться за право представлять Украину на еврошоу.  

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение 2018: список участников

Популярный исполнитель Сергей Бабкин решил не отставать от коллег и также попытать свое счастье в Нацотборе. Певец уже подготовил авторскую композицию для своего выступления, которая называется «Крізь твої очі». Сергей не стал переводить ее на английский язык, это является его принципиальной позицией.  Артист объясняет, что в переводе она потеряет свою мелодичность, шарм, ауру, характер и смысл. Бабкин хочет, чтобы песня прозвучала на том языке, на котором была создана,  —  на языке страны, в которой родился и живет он сам. Песня написана в довольно непривычной для артиста манере. Для Сергея важно, чтобы песню услышало как можно больше слушателей, потому что она для мужчин, у которых есть три главные женщины в жизни  —  Мама, Жена и Дочь.  

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение 2018: список участников

Инди-поп-группа Pur:Pur, в состав которой входит Ната Смирина, Евгений Жебко и Григорий Олейник, в 2014 году уже принимала участие в отборе, однако в тот раз заняла лишь четвертую позицию. Сейчас музыканты все же отважились на реванш и снова намерены побороться за первое место. Свой трек артисты решили придержать до шоу.

Первый полуфинал Нацотбора на Евровидение 2018: список участниковЕще один участник первого полуфинала  —  группа The Erised. В сегодняшний состав группы входят: Соня Сухорукова, Даниил Марин и Александр Люлякин. Одержать победу в конкурсе артисты планируют с песней «Heroes». Принесет ли трек им желанное первенство — увидим в финале Нацотбора, который пройдет 24 февраля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: