РЕЦЕПТ: Канадський салат від Ектора Хіменес-Браво
Эктор Хименес-Браво посетил Канаду и под впечатлениями от тамошних кулинарных традиций разработал праздничный салат, который будет настоящим украшением для новогоднего стола.
Ингредиенты:
Бальзамическая кленовая заправка
3 ст. ложки бальзамического уксуса
2 ст. ложки чистого кленового сиропа (или мед)
1 средняя луковица шалот, мелко нарезанная
2/3 стакана оливкового масла «экстра вирджин»
1/8 чайной ложки соли
¼ чайной ложки перца
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Правильный “Цезарь” от Эктора Хименес-Браво
Орехи-пеканы в сахаре
3 ст. ложки сахара
1/2 ч. ложки воды
¼ ч. ложки соли
1/8 ч. ложки перца
1 стакан половинок пеканов
Салат
8 стаканов свежего беби-шпината
хрустящий бекон
1/3 стакана мелко нарезанного (1/4 дюйма кусочки) красного лука
1/3 стакана сушеной клюквы или вишен
1/3 стакана блючиза или сыра фета
молотый перец
Приготовление:
Сначала сделайте заправку. Для этого возьмите бальзамический уксус, кленовый сироп, луковицу шалот (мелко нарезанную), оливковое масло, соль и перец. Смешайте все ингредиенты в банке с плотной крышкой и сильно потрясите.
Далее займитесь карамелизацией пеканов. Разогрейте сахар, воду, соль и перец вместе на маленькой сковородке до появления пузырьков. Добавьте пеканы и потрясите, чтобы покрыть их.
Готовьте на средне-низком огне, пока не появится покрытие и пока они не закарамелизируются. Их нужно постоянно помешивать чтобы не сгорели. Когда начнет идти дым, а орехи запахнут, выложить орехи на пергаментную бумагу – охладить.
В конце возьмите глубокую прозрачную миску и перемешайте заправку со шпинатом, беконом, красным луком, клюквой и сыром блю. А сверху посыпьте пеканами и молотым перцем для остроты.