Успехи зрителей: 28-летняя фармацевт похудела на 46 кг!
Сайт СТБ продолжает публиковать истории домашнего похудения зрителей проекта «Зважені та щасливі». Сегодня мы представляем вам 28-летнюю магистра фармации и клинического провизора Инну Чинуш-Брязкало. Сегодня у этой женщины все в порядке: она весит в пределах нормы, имеет любимого мужа и долгожданного ребенка – однако еще пару лет назад ее жизнь из-за лишних килограммов была на грани катастрофы.
Пышечкой я была с детства, – рассказывает Инна. – Все началось с того, что когда мне было 4 года, мои родители отправили меня на лето к бабушке в село. Бабушка очень вкусно готовила и откормила меня так, что я набрала 8 кг за 3 месяца! С этого начались почти все мои проблемы в жизни. Ребенку ведь тяжело объяснить значение слова «диета» – поэтому я очень мучилась, да и родители тоже. Но так как они не знали о правильном и сбалансированном питании, им было тяжело что-то объяснить мне и тем более правильно меня кормить.
Инна Чинуш-Брязкало до и после похудения
С лишними килограммами я промучилась все детство и отрочество. Но в 8 классе у меня окончательно сдали нервы, так как я сильно отличалась от сверстников и носила «бабские» наряды. Надо мной посмеивались и шутили. В то время мне уже нравился один мальчик, но он, конечно, не обращал на меня никакого внимание. Я встала на весы и увидела ошеломляющую цифру – 95 кг!
После этого я взялась за ум: начала меньше кушать (особенно ужинать) и ходить на аэробику (у нас же в школе). Так я сбросила первые 10 кг. Потом я продолжала худеть, было и голодание (по 5 и по 10 дней), и арбузная диета (на 10 дней), и просто недоедание… С горем пополам к началу 10 класса я уже весила примерно 70 кг. Потом опять немного набирала и скидывала вес, периодически бегала в парке, делала дома зарядку и т.д.
Я сильно похудела после 2-го курса и практически оказалась на грани анорексии. Начала думать, что еда – это зло и за целый день могла съесть одно яблоко или фруктовый салат. Потом как-то стало не до фигуры, были проблемы в личной жизни, учеба (я шла на красный диплом) и к концу обучения в университете я опять начала набирать вес. Даже уже боялась становиться на весы. У меня началась жуткая депрессия. Я с головой окнулась в работу, забыла о себе, а когда очнулась – было поздно.
Я старалась не фотографироваться и не смотреть на себя в зеркало. На весы я не становилась несколько лет, но приблизительно мой вес дошел до отметки 120 кг! Когда мне исполнилось 25 лет, и мне уже жутко нравился мой будущий муж, я взяла себя в руки, села на диету, пошла на большой теннис, потом еще ходила на колонетику и аэробику. Но вес уходил медленно – я что-то делала не так. Оказалось, что плюс ко всему у меня еще и недостаточность щитовидной железы (гипотериоз). При такой болезни лишний вес и замедленный обмен веществ – это нормально. Я начала гормонотерапию, и результаты моих стараний не заставили себя ждать.
За 4 месяца до свадьбы я сбросила 13 кг, и мой вес на церемонии составил 98 кг! После свадьбы я дала организму немного отдохнуть и просто сдерживала вес. Потом за 4 месяца я сбросила еще 10 кг. Потом я узнала, что беременна и мои диеты прекратились. Я очень боялась набрать большой вес, следила за рационом, не ужинала и все равно набрала 20 кг! На роды я шла с весом 108 кг. После родов за 1,5 месяца я легко избавилась от 13 кг, а потом вес застрял.
Меня ограничивала диета кормящих (без овощей и фруктов). Я помучилась полгода, и когда дочке исполнилось 6 месяцев, начала давать ей прикорм и села на диету. Спортом начала заниматься через 3 месяца после родов (опять начала играть в теннис). Сейчас за 5 месяцев я сбросила 20 кг! Мой вес сейчас 74 кг. Хочу сбросить еще 10 кг в ближайшее время. До сих пор кормлю грудью. Занимаюсь пилатесом, йогой и теннисом. С весны планирую начать бегать. Из рациона исключила копченое, соленое, жареное, мучное, картофель, сладкое и т.д. Ужинаю только однопроцентным стаканом кефира. Считаю калории, пытаюсь не выходить за рамки 1100-1300 ккал в сутки. Если не получается пойти на тренировку, занимаюсь дома (качаю пресс, прыгаю на скакалке, приседаю, отжимаюсь). Начала вести блог, где детально и ежедневно делюсь своим рационом, рассказываю о режиме дне. Ну, и конечно, я смотрю шоу «Зважені та щасливі» на СТБ с первого сезона – этот проект очень вдохновляет и заряжает! Особенно мне импонирует Юлия из 3-го сезона. Молодчинка!
Хотите, чтобы и вашу историю похудения узнала вся страна? Тогда присылайте свой рассказ и фотографии «до/после» в редакцию сайта СТБ по адресу onufriy_pek@mail.ru
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.