Во время пятого прямого эфира за кулисами шоу нам удалось пообщаться с Александром Порядинским. Певец рассказал нам о впечатлениях от выступления на пятом эфире «Х-фактор-4», первом опыте на сцене и дружбе.
– Как выступление? Всё удалось, что планировал?
– Не полностью, но мне понравилось.
– Песня, которую ты исполнял, близка тебе, нравится?
– Да.
– Есть ли у тебя девиз, которым ты руководствуешься по жизни?
– Да, есть.
– Как он звучит?
– Наша система работает на нас. Перед этим долгая проповедь должна быть, чтобы её понять. Система работает на нас. Вот так вот. Это мой девиз.
– Мне кажется, он немного жёстко звучит.
– Просто нужно знать смысл, чтобы прийти к этому девизу. Ну, это история на два часа. Вот так, просто.
– До «Х-фактора» у тебя были какие-то педагоги или просто знакомые, которые учили тебя, как нужно вести себя на сцене?
– Не было.
– Вообще не было никого?
– Как вообще? Руководитель мой художественный. Ей большое спасибо за всё. Учитель по жизни.
– Ты помнишь её какие-то наставления, советы перед тем, как выходишь на сцену?
– Она всегда меня успокаивала. Говорила: «Не бойся. Всё будет хорошо». Всё. Больше ничего не помню.
– Помнишь свое первое выступление на сцене перед зрителями?
– Да.
– Где это было, и какие у тебя остались тогда впечатления?
– Это было в клубе, кажется, на День села.
– Тебя там поддержали и тебе понравилось?
– Нет, меня там не поддержали, но мне понравилось.
– А кто тебя поддержал, когда ты решил заниматься пением? Кто тебя подтолкнул к этому, возможно, помог выбрать именно эту творческую стезю?
– Мама и папа.
– А друзья?
– Та, в принципе, первый раз на сцене я выступил, вообще, случайно. Я был ещё маленьким.
– Какие у тебя есть хобби, расскажи, пожалуйста?
– Фри-файт, то есть смешанные боевые искусства, украинский вариант смешанных контактных единоборств.
– Возможно, ещё что-то?
– Нет больше, в принципе. Я хожу на кружок актёрского мастерства.
– Какие роли ты уже успел исполнить?
– Это секрет. Этого нельзя говорить. Я ещё буду их играть. Ну, вообще, успел я много: колобок, Дед Мороз и другие. Но одна из самых больших ролей – Лаврин с «Кайдашевої сім’ї» на новый лад.
– А песни или музыку пишешь собственные?
– Да, пишу.
– С кем с участников «Х-фактора» ты хотел бы спеть в дуэте?
– Разве что с Даней.
– А из предыдущих сезонов?
– Хотел бы спеть со всеми.
– Может, есть звезда, с которой ты хотел бы спеть?
– Да. Бейонсе.
– Она твой кумир?
– Нет. Просто хотел бы с ней спеть. Она хорошо поет.
– А есть ли у тебя музыкальные кумиры?
– Я всё слушаю по настроению. Нет такого, по кому бы я так вот гласил: «О, Боже!» (смеется)
– А сам как чувствуешь себя в роли кумира для других людей?
– Та, Бог его знает. Обычно. Просто, бывает, на тебя смотрят по-другому.
– Как?
– Без понятия, но по-другому.
– Друзей у тебя стало больше после того, как ты начал принимать участие в «Х-факторе»?
– Друзей не стало больше. Но некоторые думают, что они стали моими друзьями.
– Но ты так не считаешь?
– Вообще, нет. Те люди, кто обзывал меня сначала, а сейчас говорят, что мы же друзья, что скучают по мне… Нет… Поезд уехал.
– Что, на твой взгляд, самое главное в дружбе?
– Сложный вопрос. Думаю, что понимание и надёжность.