Финалист известного талант-шоу «Х-фактор» Юрий Богуславский,
который первым покинул проект, поделился своими впечатлениями от
программы. В эксклюзивном интервью Юрий рассказал об интересных
подробностях своей жизни до и после
«Х-фактора».
«Друзья попросили – я пошел»
Юрий, что для Вас значит «Х-фактор»?
«Х-фактор» для меня очень родная штука, которая произошла в моей
жизни. Было очень непросто пробиться среди тысячи желающих. Я могу
сказать лишь о хорошем: это шоу помогает талантливому человеку найти
себя, обнаружить свои способности, показать их людям.
Вы были уверены в том, что попадете в финал?
Я занимаюсь пением всю свою жизнь. Очень много выступал на сцене.
Опыт у меня колоссальный, поэтому не возникало таких вопросов: пройду
или не пройду. Но, конечно, сомнения были. Друзья настойчиво просили,
чтобы я поучаствовал в каком-нибудь шоу. И на «Х-фактор» я пошел для
того, чтобы они увидели меня по телевизору и сказали: «О, молодец!». В
итоге мне повезло стать финалистом проекта.
Победа за Ткаченко или Борисюк
Чувствовали поддержку наставника вашей тройки «За 25 лет»
Сергея Соседова?
Поддержка Сергея Владимировича, естественно, ощущалась. Он всей душой
болел за нас и болеет до сих пор. Он для нас как отец родной. Соседов –
очень самоотверженный человек, полностью отдающий себя работе. Кстати,
конкуренция между участниками практически не ощущалась. Скорее это
больше борьба судей, а не вокалистов.
Есть ли у Вас какие-либо предположения насчет победителя шоу? За кого
болеете?
Я очень надеюсь, что победит кто-то из ребят нашей «тройки» – Ирина
Борисюк или Володя Ткаченко. Вообще люди, которые вошли в двенадцатку
лучших финалистов «Х-фактора», – это люди, реально выдержавшие все
испытания. Они талантливые, обладают харизмой. На проекте все
абсолютно честно, никакого «блата» или протеже. Это я заявляю со всей
ответственностью, потому что сам в этой «каше» варился и умудрился,
извините, бесплатно стать финалистом шоу.
Утром – театр, вечером – песни
Юрий, какова цель Вашей жизни?
Для меня самое большое хобби в жизни – рыбалка. Я хочу поймать большую
рыбу! Я жене всегда говорю: «У меня есть две любимые вещи: ты и
рыбалка». Это первое. У меня достаточно взрослый сын и я хочу, чтобы он
добился хотя бы половину того, чего добился в жизни я. Это второе. Еще
моей целью можно назвать постоянное усовершенствование условий жизни.
Может звучит банально, но «бытовуха» стоит на первом месте. Все для
семьи.
Что Вам нравится больше: играть в КВН или петь?
А мне все нравится. Моя жизнь в КВН – это больше 20 лет, а больше 25
лет – я пою, поэтому сие нельзя разрывать на две части, оно едино. Да
и в КВН, собственно, я пою. Просто есть два любимых направления – театр
КВН ДГУ и группа «Тени». Утром я играю в театре, вечером у меня
репетиции с группой. Но когда выпадает выходной, я с удовольствием иду
на рыбалку.
Как изменилась Ваша жизнь после шоу «Х-фактор»?
Жизнь изменилась: появились приглашения, мной интересуются. Люди
узнают, подходят с улыбкой, говорят хорошие слова. Очень приятно, что
днепропетровцы болеют за своих. Теперь я, практически, не стою в
очередях (смеется).
Марианна Яковченко