Взрослый не по годам, мега талантливый, добрый и
мужественный Алексей
Кузнецов, рассказал «МISS» о своей жизни, привычках, образовании и
многом другом.
От куда Вы родом?
г. Макеевка (Донецкая обл.)
Когда начали петь? Где-нибудь учились этому
мастерству?
Я пою с 3 лет, и с каждым годом это только набирает обороты.
Сначала учился в музыкальной школе, потом – в музыкальном училище.
Участвовал в разноплановых конкурсах.
Почему выбираете классику для своих
выступлений?
Песни мне подбирают продюсеры. И это не классика, это поп-жанр.
Классика – это Пуччини, Верди.
Вы часто поете на итальянском, Вы знаете этот язык?
Откуда?
Всю оперу поют на итальянском, на испанском, на французском и на
немецком языках. Поэтому эти языки мы – оперные певцы, обязаны знать.
Нам его преподают в театре и в музыкальных учебных заведениях.
До проекта «Х-фактор» у Вас был опыт выступлений перед
большой аудиторией?
Да, я выступал на самых разнообразных сценах – на больших и на
малых.
У Вас – задатки оперного исполнителя, Вы не думали учиться и
работать в этом направлении?
Я учусь и работаю именно в этом направлении: работаю в Донецком
национальном академическом театре оперы и балета имени А. Б.
Соловьяненко. А учусь в Донецком музыкальном училище.
Бокс и пение – занятия практически не совместимые. Как Вам
удается их совмещать? Если бы пришлось выбирать что оставить и чем
заниматься профессионально, что бы Вы выбрали?
Это – неправда, они вполне совместимые! Было бы время, я бы еще
занимался другими видами спорта. Насчет выбора, то я бы ничего не
выбирал, мне нравится совмещать и то, и другое.
Сколько лет Вы – в спорте? Есть ли у Вас награды, спортивные
звания?
Я – мастер спорта по боксу. В спорте уже около 12 лет, есть разные
награды.
Какое у Вас музыкальное образование?
Сначала была музыкальная школа, теперь я – студент Донецкого
музыкального училища, факультет академического пения, специальность –
вокал.
Скажите, у Вас есть еще хобби кроме пения и
спорта?
Да. Я интересуюсь философией. Увлекаюсь мотоциклами, машинами и
компьютерами.
Любимые блюда, напитки?
Мне очень нравится салат оливье… Я просто обожаю шашлык! А из
напитков, мне нравится все натуральное: березовый сок, родниковая вода
и «живое» молоко.
Вы предпочитаете активный или спокойный образ
жизни?
В будние, в основном, у меня активный жизненный график, а на
выходные я люблю расслабиться, поэтому в это время – спокойный…
У Вас есть муза, которая Вас вдохновляет, кто или что
это?
Музыка и есть моя муза!
Ваше сердце уже кем-то занято?
Нет, пока еще свободно!
Вы же хотите в будущем иметь семью, какой Вы ее
видите?
Семья – очень важное понятие для меня. Моя семья меня поддерживает.
И я тоже хочу такую же дружную, слаженную семью, где будут любить,
доверять, поддерживать и помогать во всех ситуациях – плохих и хороших.
На экране Вы практически всегда – в костюмах и прочей
классике, а какой стиль в одежде предпочитаете в повседневной
жизни?
Свободную и стильную одежду. Ну, а на концертах я, естественно, пою
в костюмах, смокингах, фраках.
Кроме спорта еще как-то следите за своим
здоровьем?
Помимо занятий в тренажерном зале я стараюсь также правильно
питаться.
Расскажите своим поклонницам о своих вредных
привычках…
У меня их нету. Единственное – когда меня будят – я начинаю бить
людей! (шучу).
Если победите, уже придумали на что тратить
деньги?
Если я выиграю 2 миллиона, я потрачу их… «Деньги потерял – ничего не
потерял, здоровье потерял – половину потерял, а веру потерял – все
потерял»… Так что, я сильно не замарачиваюсь…