Канал HBO начал работу над приквелом культового сериала современности «Игра престолов». Картина получит название «Дом дракона». Об этом стало известно после заявления авторитетного издания Insider. Подробнее читайте в материале.
Больше по теме: Ники Минаж беременна
Из достоверных источников стало известно, что сейчас уже полным ходом ведется кастинг. Однако официально нет информации о том, когда стартуют съемки и какой именно роман Джорджа Мартина ляжет в основу приквела. Хотя ранее несколько фан-клубов сериала сообщали о том, что основой нового шоу станет роман «Танец драконов». Также авторы блога рассказали, что съемки стартуют в 2021 году.
Однако Insider в HBO подтвердили только информацию о том, что «Дом дракона» выйдет на экраны не раньше 2022 года. Но учитывая ситуацию с пандемией коронавируса, дата может измениться.
Также известно, что шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайс не будут принимать участия в производстве приквела.
Напомним, ранее представители НВО рассказали, что «Дом дракона» будет состоять из 10 серий. В центре сюжета — история одного из самых великих домов Вестероса — дома Таргариенов. Действие приквела будет разворачиваться за 300 лет до известных событий сериала «Игра престолов».
Больше эксклюзивных новостей о жизни звезд вы узнаете в проекте «Неймовірна правда про зірок» каждую субботу в 09:15.