В воскресенье состоялся финал конкурса красоты «Мисс Вселенная — 2016». Победительницей стала 24-летняя красавица из Франции Ирис Митенер.
Девушка родилась 25 января 1993 года во французском городе Лилль в семье профессора истории и географии Ива Митенера и школьной учительницы и лектора Лоуренс Дрюар. В 2011 году Ирис окончила школу, а затем вернулась в Лилль, где поступила в Университет здоровья и закона. Обладательница короны изучает там стоматологию, а после выпуска планирует работать по специальности. К огорчению однокурсников Ирис, учебу в университете девушке придется отложить на ближайший год, чтобы взять на себя обязанности «Мисс Вселенной».
Победа Ирис на конкурсе «Мисс Вселенная» стала настоящим триумфом для всей Франции, ведь в прошлом представительница этой страны всего раз становилась обладательницей короны — в 1953 году этот титул достался 18-летней актрисе и модели Кристиан Мартель.
«Мисс Вселенная — 1953» Кристиан Мартель