Давай поговоримо про секс

Что общего между борщом и сексом?

Мы говорим о своей сексуальности всей своей жизнью. Наша сексуальность говорит о нас…

В культуре принято различать сексуальность и сексапильность. Так вот второе – это внешнее проявление (как мы выглядим с точки зрения привлекательности для Другого). Сексуальность – это внутреннее содержание, это энергия, это эмоциональный интеллект, это детали в деталях. Она тоньше всего на свете, вместе с тем она абсолютно фундаментальна в нас. Она – наша природа. И то, насколько мы ее реализуем, делает нас мужественными и женственными.

Женственность – это ответственность за свою сексуальность (за то, как она будет реализована). Это не означает: «смотри – не забеременей». Это означает – будь настолько здоровой, счастливой и привлекательной, чтобы Другой захотел тебя больше всего на свете в какую-то секунду времени, которая может длиться годами.

Сексуальность – это не только внешние атрибуты (белье, цвет, размер и тембр голоса).
Сексуальность глубже – в прямом смысле этого слова. Она внутри, она – настроение и состояние. Она – отношение к жизни! Невозможно быть зловредным и скучным вне спальни и превращаться в сексуальное нечто в ней. Невозможно всерьез верить, что, будучи неприветливыми и нерадивыми с “любимым”, мы можем чувствовать себя привлекательными и отражаться любимыми в его глазах.
Невозможно быть сексуальным, будучи нездоровым и… тягостным.

Мы говорим о своей сексуальности тем, как мы относимся к жизни во всех ее проявлениях. Как только мы поймем, что сексуальная энергия воплощена и в борще с котлетами, и в рисунках акварелью, и в выборе платья – мы почувствуем себя органично и легко и в сексуальных отношениях, и в социальной сфере. Это пространство, которое мы создаем для Другого. Это пространство, которое должно выражать наше внутреннее состояние.

Улыбаться, уметь смотреть на собеседника прямо и с удовольствием, слушать его с интересом, говорить о своем деле с уважением и увлечением, быть здоровым, быть собранным (собрать себя в кучу) – вместо того чтобы всю жизнь буквально тратить на выяснения отношений, ревность и устранение неудобств и беспорядков.

Сексуальность – это во многом и наш характер, то, насколько мы умеем влюбляться во все, что окружает нас, в тех, кто рядом с нами. Это не бояться говорить о своих симпатиях, восхищаться, радоваться (как альтернатива “нууу нормально”). Мы все ищем отражения в глазах (в людях) которые нас любят. Для начала не плохо было бы полюбить тех, в чьих глазах мы стремимся быть отраженными самыми красивыми и необходимыми.

Говорить о сексе нужно не только словами. Говорить о сексе надо качеством жизни, которая состоит из множества тонкостей. Говорить о сексе с любимым человеком важно взглядами, жестами, мимикой, запахом тела, движениями, звуками и прикосновениями. Говорить о сексе надо. Ведь то какой он – многое говорит о нас.

Анна Кушнерук, tochka.net

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Читайте також

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: