X

Стиль не против традиций! Уроки от восточной красавицы Шейхи Мозы

Шейха Моза – вторая из трех жен третьего эмира Государства Катар, которое расположено в юго-западной Азии. Шейха Моза на редкость для восточного мира имеет ряд государственных и международных должностей, одна из которых – специальный посланник ЮНЕСКО. Но Шейха известна общественности не только благодаря своей государственной деятельности. Эта восточная женщина имеет безупречный вкус, который она удачно применяет в изысканных нарядах, при этом не нарушая традиций исламской религии!

Шейха Моза в Париже с экс-первой леди Франции Карлой Бруни. Утонченное темно-розовое платье в сочетании с головным убором, похожим на чалму, прекрасно подчеркивает все достоинства восточной модницы.

Шейха со своим супругом, третьим эмиром Катара шейхом Хамада бен Калифа-аль-Тани. Кстати, именно она была первой женщиной в стране, которая публично появилась с открытым лицом, нарушив одно из главных правил исламского этикета в странах Аравии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шейха Моза с мужем.

Глубокий насыщенный оттенок платья подчеркивает ее смуглый цвет лица. А удачно подобранный стильный пояс демонстрирует ее фигуру.

Шейха Моза с бывшей королевой-консорт Испании Софией. Нежное платье цвета слоновой кости подчеркивает утонченный силуэт Шейхи, а очки придают образу еще больше шарма.

В платье серого тона с мелкой детализацией Шейха будто только вышла с парижского показа мод! В таком образе она встречалась с Чарльзом, принцем Уэльским.

На приеме к королеве Великобритании, Елизавете ІІ, Шейха Моза поразила своим шикарным платьем смелого ярко-красного цвета! Несмотря на такую пестрость одеяния, она смотрелась, как всегда, безупречно.

Шейха Моза красовалась в белоснежно-серебристом платье от Chanel во время государственного обеда в Испании в 2011 году.

 

И еще несколько образов от женщины, разрушившей стереотипы – Шейхи Мозы.

Категории: Без рубрики